MARTIN André FEMME AU BORD DE LA CRISE DE... - Lot 81 - Giquello

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 220EUR
MARTIN André FEMME AU BORD DE LA CRISE DE NERFS. Calabre, circa 1958 ; 38 x 25 cm. Tirage argentique d'époque SIGNÉ AU VERSO PAR ANDRÉ MARTIN représentant une femme en transe au milieu d'une foule. Reproduit dans l'ouvrage « Les Noires vallées du repentir », p. 107