MARTIN André

Lot 83
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 280EUR
MARTIN André
PORTRAIT D'HOMME. Italie, circa 1958 ; 38 x 25 cm. Tirage argentique d'époque SIGNÉ AU VERSO PAR ANDRÉ MARTIN représentant le visage d'un homme de trois-quart. Reproduit dans l'ouvrage « Les Noires vallées du repentir », p. 102