PETITE AQUARELLE représentant une religieuse... - Lot 201 - Giquello

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
PETITE AQUARELLE représentant une religieuse en prière dans un médaillon, entouré de fleurs et de coeurs blessés. Inscription LA BIENHEUREUSE MERE ANGELE DE MERICI INSTITUTRICE DES URSULINES DECEDEE LE 20 MARS 1540 France, XVIème siècle 14 x 10 cm