DEUX ABÉCÉDAIRES BRODÉS "LOVE, AND PEACE,... - Lot 222 - Giquello

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 750EUR
DEUX ABÉCÉDAIRES BRODÉS "LOVE, AND PEACE, AND JOY", mention "Elisa Sowter completed this work aged 7 years", date 1835 et "Remember the Sabbath day", date 1835 37 x 32,5 cm et 50 x 40 cm Encadrés Angleterre, XIXème siècle On joint 4 abécédaires anglais, du XIXème siècle (usures)