AFRIQUE

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
AFRIQUE
RÉCIPIENT À LONG COL et à bordure carenée. Djene, delta intérieur du Niger Céramique à engobe brun rouge et brun orangé et peinture ornementale noire. (éclats visibles) H. 29 cm Provenance : Michel Huguenin