AFRIQUE

Lot 271
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
AFRIQUE
GRAND RÉCIPIENT GLOBULAIRE À ÉLÉGANT COL ÉVASÉ Djene, Delta intérieur du Niger, Mali Céramique rouge brique et brun-rouge, à décor souligné au trait noir (usures de surface) H. 30 - D. au col : 10 cm