AFRIQUE

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
AFRIQUE
ART COLONIAL, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXÈME SIÈCLE Peuple Yoruba, République du Bénin Missionnaire, père blanc Bois polychrome H. 77 cm (accidents et manques, bras cassés) Ramené en 1948 par André MARTIN