INDE

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
INDE
RAJA FUMANT LE NARGHILÉ entouré de serviteurs, dont l'un portant le narghilé, un autre tenant son faucon et un dernier portant un oiseau (éclats). Portrait d'un raja debout de profil, vêtu d'une robe blanche et s'appuyant sur une canne sur fond vert clair. Deux miniatures sur pages cartonnées. Cadre doré. Rajasthan, XIXe siècle Dim. : 29 x18 cm et dim. à vue : 16 x 9 cm