ENSEMBLE DE CINQ POTS EN FAÏENCE DU XIXÈME... - Lot 321 - Giquello

Lot 321
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 300EUR
ENSEMBLE DE CINQ POTS EN FAÏENCE DU XIXÈME SIÈCLE : Pot à tabac à prises latérales, marqué « tabac HACHÉ », en bleu H. 23 cm - D. 24 cm (fêle) Pot couvert de forme cylindrique « Miel de Narbonne » H. 24 cm Pot à pharmacie de forme cylindrique « Suppositoire de cacao », décor aux serpents H. 19 cm Pichet cylindrique à anse, marqué N°9, double filet bleu et bande ajourée noire H. 14 cm Pot à « Moutarde »